Готовьте дырки

В столице Бурятии будет учреждена новая награда – «Почетный знак города Улан-Удэ»

Согласно проекту положения о «Почетном знаке города Улан-Удэ», он будет являться одной из форм поощрения граждан и вручаться за выдающиеся заслуги и высокие достижения в различных сферах деятельности, многолетний добросовестный труд, личное мужество и героизм.

В столице Бурятии будет учреждена новая награда – «Почетный знак города Улан-Удэ»

Этим знаком могут награждаться не только жители Улан-Удэ, но и граждане Российской Федерации, иностранных государств, а также предприятия, учреждения и организации всех форм собственности.

Единственное ограничение, установленное проектом «Положения…», почетным знаком не могут быть награждены судимые люди. Кроме того, гражданин, ранее награжденный почетным знаком, может лишиться его при вступлении в законную силу приговора суда.

Почетные знаки, вручаемые людям и организациям, будут разными. Для граждан, в том числе иностранных государств, знаки решено изготавливать из золота, весом от трех до пяти граммов, с рельефным изображением герба Улан-Удэ и размером в диаметре 10 миллиметров. Для удобства знак будет снабжен специальным креплением для ношения. Почетный знак Улан-Удэ, которым награждаются предприятия, учреждения и организации, будет сделан из серебра, также иметь рельефное изображение герба Улан-Удэ, но заметно отличаться размером. В диаметре он будет в 5 раз больше.

В положении о почетном знаке также указано, что он будет вручаться в дни больших событий и праздников, таких, как день рождения города, а также в юбилеи предприятий и организаций.

Станислав БЕЛОБОРОДОВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру