Чистый город – чистые мысли

В Улан-Удэ работники ОАО «ТГК-14» проводят субботники по уборке территории предприятия и близлежащих мест

Проведение субботников ежегодная традиция ОАО «ТГК-14». В этом году субботник совпал с месячником по благоустройству, который был объявлен в марте администрацией города.

В Улан-Удэ работники ОАО «ТГК-14» проводят субботники по уборке территории предприятия и близлежащих мест

По словам Вячеслава Абзалова, заместителя директора «Улан-Удэнского энергетического комплекса», филиала ОАО «ТГК-14», на предприятии стало доброй традицией каждую весну проводить субботники и убирать объекты и близлежащие места от накопившегося за зиму мусора и песка.

— Так, в «Улан-Удэнском энергетическом комплексе» 35 котельных, 40 центральных тепловых пунктов, 15 насосных станций и работниками нашего предприятия всегда поддерживается чистота на всех объектах, — отметил Вячеслав Абзалов. – И не только на них, но и вокруг нашей территории персонал всегда убирает бытовой мусор, наносимый с жилых домов.

Причем по традиции каждую субботу на объектах компании проводятся генеральные уборки, которые плавно выходят за территорию объектов и продолжаются уже на городской территории. Один из таких субботников состоялся на прошлой неделе.

На улице Трактовой работники предприятия покрасили бордюры, произвели обрезку кустов и собрали весь мусор и старую листву, которые за зиму накопились от расположенных рядом торговых баз. В работе помогала специальная техника, которую обеспечивало предприятие.

По словам слесаря аварийной службы «УУЭК» филиала ОАО «ТГК-14» Виктора Полуэктова, на сегодняшний день первоочередной задачей является очистка от песчаных наносов и грязи дорог и бордюров.

– Улан-Удэ – это наш общий дом и каждый горожанин должен сделать посильный вклад для того, чтобы наш дом оставался чистым, — отметил рабочий.

26 апреля в столице Бурятии намечен общегородской субботник, в котором примет участие большой коллектив ОАО «ТГК-14».

Ведь только совместными усилиями можно сделать столицу Бурятии чистой и ухоженной.

Виктор ИВАНОВ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру