Наш Медведев: прост, доступен и не женат

В столице Бурятии живет “свой” Дмитрий Медведев

Улан-удэнец Юрий Лазарев стал победителем конкурса “Тандем в стиле “МК”, объявленного в феврале региональным еженедельником “Московский комсомолец”.

В столице Бурятии живет “свой” Дмитрий Медведев
Улан-удэнец Юрий Лазарев победитель конкурса “Тандем в стиле “МК”.

Поразительно, но среди многочисленных претендентов, приславших свои фото со всех уголков страны, именно наш земляк оказался человеком, максимально похожим на главу российского государства Дмитрия Медведева.

Довольно сложно кроме потрясающего внешнего сходства провести какие-либо параллели между судьбой Юрия Лазарева и карьерой действующего президента России. Юрию, сыну водителя-экспедитора и медсестры роддома, удалось в своей жизни окончить только 9 классов. Трудовые университеты он постигал на производстве, где прошел путь от упаковщика на мебельном комбинате до механика в торговой фирме. Сейчас в свои 33 Юрий гордо именуется индивидуальным предпринимателем, работает на городском маршруте №57, увлекается рыбалкой, мечтает встретить свою вторую половинку и вполне доволен превратностями судьбы. Правда, политикой и газетами Юрий начал интересоваться только после того, как знакомые обратили внимание на его впечатляющее внешнее сходство с президентом Медведевым. Сходство дополняли одинаковый рост, своеобразная манера говорить, схожий тембр голоса.

Президент России Дмитрий Медведев, и Пандидо Хамбо лама Дамба Аюшеев в Иволгинском дацане Бурятии. 2009г.

Правда, “вживую” Медведева наш земляк никогда не видел, в Москве не бывал, галстуков не носил, но с некоторых пор начал ощущать со своим двойником невидимую связь. Сначала, как водится, многое воспринималось в шутку, но когда пришло известие о победе в конкурсе “МК”, неподдельный интерес к молодому человеку стали проявлять не только родные. Кто на всякий случай при встрече поздоровается, кто скидку предложит на ремонт, кто просто улыбнется. Не каждый день, знаете ли, удается встретиться с человеком, очень похожим на первое лицо государства. В редакции “МК” в Бурятии” двойнику Медведева был вручен памятный подарок.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру