Амархуу Борхуу:

«Петь будем вместе, пока не вырастут животы»

В прошлую пятницу в пресс-центре издательского дома «Информ-Полис» солисты группы «Премьер-Министр» дали пресс-конференцию.

«Петь будем вместе, пока не вырастут животы»

Говорил, преимущественно, Амархуу Борхуу, ведь он жил в Улан-Удэ и прекрасно знает местную аудиторию и менталитет. Выпускник телепроекта «Народный артист» высказал сожаление, что давно не был в Улан-Удэ (примерно, полтора года), и что группа «Премьер-министр», в которой он поет более семи лет, к сожалению, до сих пор ни разу не посещала Бурятию с гастролями. «Как это не странно», - добавил другой солист Сергей Демянчук.

Но и нынешний визит в Улан-Удэ трудно назвать гастролями: программой пребывания в Бурятии было предусмотрено одно выступление в ночном клубе «Фабрика», которое состоялось в тот же день. То есть, не для всех поклонников одной из старейших (по нынешним меркам) российской поп-групп. Хотя сами певцы называют среди своих поклонников людей разного возраста – от молодежи до глубоких пенсионеров.

Амархуу сильно изменился – и внешне, и внутренне. Нет уже того немного смущенного молодого человека. Вместо него – опытный завсегдатай светских тусовок, хотя к последним, по его словам, остыл уже года как четыре назад.
– К сожалению, я редко бываю в Бурятии, - говорит Амархуу. - С тех пор, как в 2006 году закончился телепроект «Народный артист», моя жизнь круто изменилась, основную часть времени я провожу в Москве или на гастролях, но когда появляется такая возможность, стараюсь приезжать в Улан-Удэ, где я окончил школу и начал работать. Ведь в этом городе живет 150 процентов моих друзей!

Так что, если Амархуу и вырывался из пределов Садового кольца, то, в основном, в Монголию. Осенью прошлого года Амархуу был занят на съемках монгольского экшена «Big Fish», отнимавшего у него все свободное время. Для Амархуу это не первый опыт работы в кино. В 2010 году на экраны вышел комедийный боевик «Операция «Татар», где певец сыграл главную роль.

В одном из интервью Амархуу пояснил, что фильм снят «в лучших традициях западных детективных экшенов с интересным, очень динамичным монтажом в духе «Карты, деньги, два ствола». И что в этом фильме солисту «Премьер-Министра» досталась роль полицейского, который расследует сложное дело и спасает девушку от киллера. Предполагается, что фильм выйдет на русском и монгольском языках в сентябре 2012 года.

– Мне очень нравится сниматься в кино, — признается артист. — И мне приятно, что я снимаюсь именно в монгольском кино, которое сейчас активно развивается. Я с удовольствием принимаю участие в проектах, связанных с национальной культурой моей страны и стараюсь помогать талантливым артистам из Монголии.

Амархуу рассказал о своих ближайших творческих планах. Он сообщил, что ориентировочно в августе в свет выйдет его сольный этно-альбом с песнями на бурятском, монгольском и даже украинском языках. И выразил надежду, что альбом дойдет до Бурятии. Однако подчеркнул, что его сольная деятельность не означает будущий уход из группы «Премьер-Министр»: «Мы будем петь вместе, пока не вырастут животы», то есть, долго!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру