Дайнеко за 1,7 млн и фейерверк

РБ, отмечающяя 31 мая-2 июня 90-летие со дня образования республики, скопила за это время денег только на второразрядную певицу Викторию Дайнеко. Ей заплатят из резервного фонда

Для организации «концерта звезд российской эстрады» выделено 2,2 миллиона рублей.

РБ, отмечающяя 31 мая-2 июня 90-летие со дня образования республики, скопила за это время денег только на второразрядную певицу Викторию Дайнеко. Ей заплатят из резервного фонда

Как удалось выяснить «газете РБ», деньги на концерт популярной певицы были взяты из резервного фонда финансирования непредвиденных расходов.

Получается, что концерт Виктории Дайнеко, которую первый зампред правительства Бурятии Иннокентий Егоров спутал с однофамильцем-генералом, - это непредвиденные расходы.

Накануне ходили слухи, что часовое выступление певицы на центральном стадионе Улан-Удэ обойдется в 5 миллионов рублей. Потом эти слухи развело правительство Бурятии, уточнив, что Дайнеко обойдется бюджету «всего» в 1.5 миллиона рублей. И, что на самом деле власти хотели бы видеть на дне рождении республики Валерия Меладзе или Стаса Михайлова, но их гонорар гораздо выше – до 8 миллионов рублей.

То есть, за 90 лет Бурятия такую сумму не скопила.

Она не скопила ее и на Дайнеко, раз деньги выделены из фонда непредвиденных расходов.

Согласно смете, услуги звезды обойдутся фонду в 763 тысячи 200 рублей. Еще 936 тысяч 800 рублей пойдут на транспортные расходы, проживание, рекламу, трансфер, охрану, музыкальное, световое и дизайнерско-художественное оформление сценической площадки. А оставшиеся 500 тысяч рублей – на фейерверк.

Любопытно другое: в смете расходов, опубликованном на сайте Минкультуры Бурятии, речь идет о «звездах» во множественном числе. А к нам прибывает только одна – Виктория Дайнеко, в репертуаре которой, к слову, есть песня и про генерала.

Сергей Данилов.

Сообщает Газета РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру