Путин поздравил долгожителей Бурятии

В Селенгинском районе сразу семь граждан пожилого возраста приняли поздравления с юбилеем.

Юбилярам вручили персональные поздравления президента Российской Федерации Путина и главы Бурятии Вячеслава Наговицына.

Участницы трудового фронта – Любовь Ивановна Мурзина и Августа Николаевна Петрусенко встретили свой 90-летний юбилей. Августа Николаевна во время войны работала в шахте, после войны вышла замуж, устроилась на работу в пассажирское автобетонное предприятие, где проработала до 70 лет. Оттуда ушла на пенсию. У Августы Николаевны трое детей, шесть внуков и 10 правнуков.

Любовь Ивановна родилась в Заиграевском районе, после окончания школы поступила в техникум, сначала работала секретарем комсомола, затем долгое время работала в больнице санитаркой, после чего ушла на заслуженный отдых. У Любови Ивановны четверо детей, четверо внуков, двое правнуков.

Юбилей 95 лет праздновала Анастасия Никитична Румянцева. Родилась она в Калужской области, во время войны работала проводником на поезде «Москва-Одесса», после войны переехала в городе Шахты, устроилась горничной в гостиницу «Селенга». У Анастасии Никитичны четыре дочки, 13 внуков, 10 правнуков и одна праправнучка.

Получили памятные подарки и поздравления ровесники республики, проживающие в сельских поселениях. В МО СП «Убур-Дзокойское» - Цырен-Ханда Тудуповна Батуевна, в МО СП «Загустайское» - Александр Григорьевич Самойлов, в МО СП «Селендума» - Варвара Степановна Лазарева.

В этом году Марии Осиповне Козловой исполнилось 104 года. И в свой день рождения она также получила поздравление от главы Бурятии.

Второго июля в МО СП «Селендума» поздравили с 90-летним юбилеем и вручили персональные поздравления президента РФ и главы РБ участнице Великой Отечественной войны Цырен-Дулме Доржиевне Данзановой, сообщает пресс-служба минсоцзащиты Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру