Минздрав Бурятии: 80 процентов женщин считают аборты незначительной операцией

В России ежегодно совершается миллион абортов. В некоторых регионах их количество превышает рождаемость. Чаще всего прерывают беременность женщины от 20 лет и старше.

По результатам анонимного анкетирования, проведенного минздравом Бурятии, 80 процентов женщин в республике относятся к абортам, как к незначительной операции, а причины такого отношения обусловлены материальными трудностями.

- Вот, в основном, очень такая распространенная проблема по абортам - это взятые кредиты. Причины, они называют, это то, что им надо учиться и работать, - говорит социальный работник благотворительного фонда «Подари мне жизнь» Мария Воронина.

По данным опроса, мужчины относятся к аборту либо пассивно, возлагая решение вопроса на женщин, либо одобряют такое решение. Только 17 процентов сильной половины человечества отговаривают своих подруг от аборта.

Несмотря на положительную динамику: за последние четыре года в Бурятии сократилось количество абортов среди девушек 14-18 лет, наша республика занимает 29 место среди регионов России по количеству искусственных прерываний беременности, сообщает телекомпания «Тивиком».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру