Закредитованность

Жители Бурятии задолжали банкам 3,5 миллиарда рублей

Закредитованность населения Бурятии продолжает расти. Как следствие — в республике зафиксировано резкое увеличение числа просроченных кредитов.

Жители Бурятии задолжали банкам 3,5 миллиарда рублей

На 1 мая 2014 года, по данным управления ФССП России по РБ, число исполнительных производств о взыскании задолженности физических и юридических лиц в пользу банков достигло почти 30 тысяч. А сумма задолженности к исполнению превысила 3,5 миллиарда рублей!

Как отметила руководитель пресс-службы ведомства Галина Субботина, наибольшее количество исполнительных производств находится в Улан-Удэ, Заиграевском, Кабанском и Селенгинском районах республики. По мнению экспертов, увеличение числа исполнительных производств связано с снижением доходов населения и уменьшением возможности перекредитования, поскольку банки с 2014 года резко ограничили выдачу рискованных кредитов.

— Гражданам, собирающимся оформить кредитный договор, крайне важно скрупулезно просчитать свои реальные доходы на перспективу, и в случае сомнений отказаться от дополнительной финансовой нагрузки на свои семейные бюджеты, — отмечают в управлении ФССП России по РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру