На военные учения вызовут жителей Бурятии, пребывающих в запасе

Тренировки и учения с призывом граждан, пребывающих в запасе, пройдут в августе - октябре на территории воинских частей Бурятии.

Ряд граждан призванных на военные сборы, пройдут подготовку по основным воинским специальностям, среди которых - специалисты войск связи, ракетных войск и артиллерии, мотострелковых и инженерных подразделений, а также подразделений материально-технического обеспечения.

В ходе военных сборов особое внимание будет уделено освоению военнослужащими запаса новых и модернизированных образцов вооружения, военной и специальной техники, а также изучению правил их эксплуатации, обслуживания и проведения ремонтно-восстановительных работ.

Организация оповещения граждан, пребывающих в запасе, прохождения ими медицинского освидетельствования и направления в воинские части организована военным комиссариатом Бурятии.

Граждане, призванные на военные сборы, пользуются правовыми и социальными гарантиями, установленными федеральным законом РФ «О статусе военнослужащих». Они имеют право на получение положенных денежных выплат по воинскому званию и занимаемой штатной должности, командировочных расходов при проезде от военного комиссариата к месту проведения военных сборов и обратно, продовольственное и вещевое обеспечение, бесплатное получение медицинской помощи.

Всего к данному мероприятию будет привлечено около 150 граждан, сообщает пресс-служба правительства РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру