«Росгосстрах» заплатит

Первое судебное решение вернуть улан-удэнцам деньги за ОСАГО принято

Автовладельцы, испытавшие на себе противозаконные действия бурятского филиала ООО «Росгосстрах» по навязыванию услуг страхования, вернут свои деньги.

Первое судебное решение вернуть улан-удэнцам деньги за ОСАГО принято

Об этом уже могут сказать те, кто откликнулся на объявление редакции и предоставил все необходимые документы. Несмотря на попытки затянуть процесс, 22 сентября этого года мировой суд Железнодорожного района вынес решение о взыскании с ООО «Росгосстрах» в пользу Измайловой, Бардаханова и других улан-удэнцев незаконно взятых с них денежных средств, а также компенсации морального вреда.

К примеру, в октябре прошлого года 67-летнего улан-удэнца Сергея Кокорина, пришедшего в «Росгосстрах» заключать договор ОСАГО, принудили заключить договор страхования жизни (1000 рублей), а через полгода еще один договор страхования жизни (еще одна 1000 рублей) и договор страхования квартиры (508 рублей). Причем само ОСАГО обошлось в 2831 рубль, то есть примерно в такую же сумму, какую с пенсионера взяли незаконно. Согласно решению Железнодорожного суда судебные приставы должны взыскать с ООО «Росгосстрах» в пользу Кокорина 2508 рублей и компенсацию морального вреда в размере 2000 рублей, то есть 4508 рублей.

Акция продолжается. Предлагается всем пострадавшим от действий сотрудников «Росгосстраха» помочь вернуть деньги. Юридическая помощь оказывается бесплатно. Обращаться по телефону 8-9021- 688-553.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру