Акцию «Вернем деньги за ОСАГО» поддержит ОНФ

Редакция продолжает разыскивать граждан, кому бурятский филиал ООО «Росгосстрах» навязал услуги страхования

Автовладельцы, испытавшие на себе противозаконные действия бурятского филиала ООО «Росгосстрах» по навязыванию услуг страхования, могут вернуть свои деньги.

Редакция продолжает разыскивать граждан, кому бурятский филиал ООО «Росгосстрах» навязал услуги страхования

22 сентября этого года мировой суд Железнодорожного района вынес решение о взыскании с ООО «Росгосстрах» в пользу Измайловой, Бардаханова и других улан-удэнцев незаконно взятых с них денежных средств, а также компенсации морального вреда. К акции подключились активисты Общенародного фронта в Бурятии, что должно способствовать более широкому распространению информации.

Пример 67-летнего улан-удэнца Сергея Кокорина показателен и не единственный. В октябре прошлого года 67-летнего улан-удэнца, пришедшего в «Росгосстрах» заключать договор ОСАГО, принудили заключить договор страхования жизни (1000 рублей), а через полгода еще один договор страхования жизни (еще одна 1000 рублей) и договор страхования квартиры (508 рублей). Причем само ОСАГО обошлось в 2831 рубль, то есть примерно в такую же сумму, какую с пенсионера взяли незаконно. Согласно решению Железнодорожного суда, пока не вступившего в законную силу, судебные приставы должны взыскать с ООО «Росгосстрах» в пользу Кокорина 2508 рублей и компенсацию морального вреда в размере 2000 рублей, то есть 4508 рублей.

Акция продолжается. Предлагается всем пострадавшим от действий сотрудников «Росгосстраха» помочь вернуть деньги. Юридическая помощь оказывается бесплатно. Обращаться по телефону 8-9021-688-553.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру