Депутат Госдумы от РБ Михаил Слипенчук ради детей-инвалидов не пожалел своей зарплаты

"5 мин. назад получила письмо в личку от Михаила Викторовича Слипенчука - не сразу открыла, читала ленту. И ВОТ ОНО, НАШЕ СПАСЕНИЕ!!!!!!!!!!", - написала вечером 21 октября в Facebook Светлана Будашкаева, директор фонда "Здоровье Бурятии"

Фонд назначил на 23 октября эвакуацию детей из здания на улице Революции 1905 года в Улан-Удэ. ТГК-14 отказывалась подключать эти помещения к отоплению из-за долга в 450 тысяч рублей.

"Светлана, пришлите, пожалуйста, реквизиты счёта и сообщите назначение платежа - помогу с погашением долга перед ТГК-14. Время пришло!", написал г-же Будашкаевой Михаил Слипенчук.

"УРАУРАУРАУРАУРА!!!!!!!!!! ЭВАКУАЦИЯ ОТМЕНЯЕТСЯ, ГОСПОДА И ДАМЫ, МОИ ДЕТКИ И РОДИТЕЛИ! А пресс-конференция завтра будет уже совсем с дургим настроением )".

Пресс-конференция состоится 22 октября в 11.00.

"Позвонила в Теплосбыт Горюнову и передала через секретаря о решении Михаила Викторовича оплатить наш счет. Горюнов сказал, чтобы ему позвонил Баир Дашиевич Цыренов и подтвердил эту информацию, - сообщила Светлана Будашкаева утром 22 октября. - Надеюсь, что после звонка и совещания к нам отправят мастера по подключению. Боюсь, не промерзла ли система. Тогда начнется еще одна проблема".

Центр поддержки и сопровождения семей с детьми-инвалидами «Аватар» проводит комплексную реабилитацию для больных детей.

Кстати, по данным Газеты РБ, 450 тысяч рублей - это примерная сумма ежемесячного содержания депутата Государственной думы России.

Примерно такую сумму народные избранники получают с 1 сентября 2014 года.

По данным газеты "Ведомости", на зарплаты 449 депутатов и 165 сенаторов федеральный бюджет тратит почти 156 млн рублей ежемесячно. Сообщает Газета РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру