Суд: Голкова мы вызывали неоднократно

Железнодорожный суд опроверг слова мэра Улан-Удэ о том, что его якобы никуда не вызывали. Как выяснилось, по иску Алексея Тиваненко Голкову было направлено целых три судебных повестки

Напомним, мэр опроверг сообщение о вызове в суд по отмене выборов, отвечая на вопрос журналистов «Ариг Уса».

- Иск Тиваненко, как вы к этому относитесь? Вас вызывали в суд? – задали те вопрос Голкову.

На что стремительно удаляющийся мэр уже на ходу бросил:

- Да нет, никто никуда меня не вызывал.

Однако в Железнодорожном районном суде, где рассматриваются заявления о незаконности итогов выборов на 6-м округе, в том числе и иск Тиваненко, слова мэра города опровергли.

- Конечно, мы его приглашали на судебное заседание. Приглашали по всем гражданским делам, в которых он участвует в качестве заинтересованного лица, - сообщила «Байкал-Daily» пресс-секретарь суда Татьяна Алтаева.

Приглашения в суд направлялись в адрес администрации неоднократно.

- В частности, по делу Тиваненко вызывали его три раза. Ему вручали судебные повестки, а также копии искового заявления, - пояснила Татьяна Алтаева.

Теперь же мэра ждёт также вручение судебной повестки на дому. В последнем судебном заседании по заявлению Тиваненко был рассмотрен вопрос о запросе адресной справки на место жительства Александра Голкова. «Было решено запрос направить, в настоящее время мы ждём ответа, чтобы уведомить его о судебном заседании уже по месту его жительства», - сообщили в Желенодорожном районном суде.

Отметим, уже завтра состоится рассмотрение семи исков о признании итогов выборов на шестом округе недействительными. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру