В Бурятии трудоустроено 70% беженцев

С начала года в Бурятию прибыли 788 беженцев из Украины, из них 481 человек прошли через пункт временного размещения на базе реабилитационного центра «Светлый».

В настоящее время здесь находится 17 человек, в том числе пятеро детей.

В другие регионы страны выехали 188 человек. Между тем большинство, а это 275 человек, предпочли остаться на постоянное место жительства и трудоустройство в муниципальных районах республики.

На сегодня в муниципальных районах трудоустроено 70% граждан трудоспособного возраста. Остальные граждане поставлены на учет в службе занятости и находятся в поиске подходящих вариантов.

Родители 112 детей обратились за помощью в устройстве детей в образовательные организации. В дошкольные образовательные учреждения устроены 10 малышей, в школы – 96 ребят, в учреждения общего и среднего профессионального образования – 6 человек.

Для поддержки вынужденных переселенцев из резервного фонда правительства Бурятии выделена материальная помощь на общую сумму 5,1 миллион рублей. Материальную поддержку получили 518 человек по 10 тысяч рублей.

Ежедневно работает пункт сбора гуманитарной помощи при центре «Шанс». На благотворительный счет перечислено 1,16 миллион рублей, сообщает пресс-служба минсоцзащиты Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру