В Бурятии арестован директор «Солнце Тугнуя»

Директор ООО «Солнце Тугнуя» Александр Баранов по решению суда заключен под стражу. Он подозревается в хищении 64 миллионов рублей.

Такую меру пресечения для Баранова определил Железнодорожный районный суд Улан-Удэ 31 октября. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, он обвиняется в мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере.

Органами следствия Баранов обвиняется в предоставлении в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии подложных документов и последовавшем незаконном получении субсидии на компенсацию части затрат по приобретению техники и оборудования для производства и хранения овощей. Общая сумма превышает 64 миллиона рублей.

В результате причинен ущерб федеральному бюджету на сумму более 48 миллионов рублей и республиканскому бюджету на сумму более 16 миллионов рублей.

По уголовному делу ведется предварительное расследование.

Напомним, тепличный комплекс «Солнце Тугнуя», расположенный в Мухоршибирском районе, был призван обеспечивать Бурятию свежими овощами круглый год. Сообщалось, что площадь теплицы составляет 1 гектар, при работе планировалось использовать самые современные технологии, с использованием своих рецептур для каждого растения. В октябре 2013 года комплекс выпустил первую партию огурцов. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру