В Улан-Удэ провели рейд по тепловым коллекторам

Рейд проводится главным управлением МЧС регулярно совместно с представителями администрации, сотрудниками полиции и социальной службы.

Главная цель межведомственного рейда – предупреждение пожаров в колодцах и оказание помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В ходе рейда сотрудники МЧС провели разъяснительные беседы о правилах пожарной безопасности с людьми без определенного места жительства и раздали им памятки.

В свою очередь, представители министерства социальной защиты населения Бурятии и полиции взяли их на учет и предложили им помощь в восстановлении документов и устройства на работу.

- В зимний период резко увеличивается число пожаров в колодцах. Основная причина их возникновений - неосторожность при курении и разведение костров для обогрева коллектора и приготовления пищи. Во многих случаях это приводит к печальным последствиям, - рассказала старший инспектор отдела надзорной деятельности по г. Улан-Удэ лейтенант внутренней службы Алёна Быкова. - Согласно статистическим данным, за 10 месяцев 2014 года в колодцах теплотрасс г. Улан-Удэ уже произошло 12 пожаров, в результате которых погибло 4 человека, ещё 7 человек получили травмы различной степени тяжести.

Как считают участники рейда, подобные рейды помогают предотвратить трагедии в коллекторах теплотрасс, обитатели колодцев задумываются о соблюдении правил пожарной безопасности и изменении своего положения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру