В Бурятии достраиваются очередные дома для сирот

В 2014 году запланировано приобретение 295 жилых помещений в специализированный жилищный фонд для граждан из числа детей-сирот.

Так, завершено строительство и проведена процедура заселения детей-сирот в Бичурском и Баргузинском районах, где были заселены 40 граждан.

На стадии завершения находится строительство жилых помещений в 10 муниципальных районах республики. Контроль за ходом строительства осуществляет министерство строительства и модернизации ЖКК РБ.

До конца 2014 года обладателями новых квартир станут дети-сироты: 148 - в Иволгинском, 32 - в Заиграевском, 18 - в Прибайкальском, 10 - в Джидинском, 13 - в Мухоршибирском, 10 - в Кижингинском, 6 - в Курумканском, 6 - в Кабанском, 6 - в Еравнинском, 6 - в Бичурском районах.

В настоящее время идет подготовка к передаче жилых помещений. Специалисты ресурсного центра «Семья» вручают уведомления гражданам. Проводится оформление документов на жилые помещения, прорабатываются вопросы по обслуживанию квартир коммунальными службами, сообщает пресс-служба минсоцзащиты Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру