МЧС в Бурятии вручили боевое знамя

18 декабря в присутствии почетных гостей, ветеранов и личного состава Главному управлению МЧС РФ по Бурятии было вручено боевое знамя.

Специально для проведения церемонии в столицу Бурятии прибыл начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Светельский.

Торжественный ритуал имеет вековые традиции и требует специальных знаний. Он проводился в два этапа со строгим соблюдением всех деталей и под руководством начальника ГУ МЧС России по Бурятии Виктора Михайлова. 17 декабря состоялось крепление полотнища знамени к древку и освящение его стяга. Ритуал освящения знамени провели управляющий Улан-Удэнской и Бурятской Епархией архиепископ Савватий и представитель Буддийской традиционной Сангхи России Баир лама.

МЧС России – первая из силовых структур, которой президент учредил знамя как символ воинской чести, доблести и славы. Указ об этом был подписан 12 декабря 2009 года. С того времени знамя появилось не только у самого Министерства, но и во многих подразделениях. В Сибирском федеральном округе Бурятия стала десятым субъектом, который приобрел один из главных воинских символов.

В мероприятии также принимали участие глава Вячеслав Наговицын, председатель Народного Хурала Матвей Гершевич, заместитель председателя правительства по развитию инфраструктуры Николай Зубарев, федеральный инспектор по республике Оюна Цойжилова и другие руководители министерств и ведомств, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру