В Бурятии сохранится 50% скидка на проезд в электричках

С 1 января 2015 года по 31 декабря 2015 года отдельным категориям граждан в Бурятии будут, как и прежде, предоставляться льготы в виде оплаты в размере 50 процентов стоимости проезда в поездах пригородного сообщения.

Право на льготный проезд имеют:

- лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев в период Великой Отечественной войны,

- ветераны труда, а также граждане, приравненные к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года,

- реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, имеющим группу инвалидности или являющимся пенсионерами.

Также с 1 апреля по 31 октября 2015 года 50-процентная скидка на проезд в поездах пригородного сообщения будет предоставляться пенсионерам, не имеющим льгот, при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости, уточнили в минсоцзащиты РБ.

Документами, на основании которых предоставляется услуга, являются паспорт гражданина РФ и удостоверение (свидетельство) установленного образца, дающее гражданину право на льготы при предъявлении пенсионного удостоверения.

Льготный проезд по разовым проездным документам (билетам) предоставляется в связи с Государственным контрактом на возмещение расходов, понесенных в связи с предоставлением услуг по льготной перевозке отдельных категорий граждан, сообщили в ВСЖД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру