Самый дорогой в Бурятии Интернет будет у супругов Наговицыных

В 780 тысяч рублей (или 65 тысяч в месяц) обойдутся республиканскому бюджету телекоммуникационные услуги передачи данных глобальной сети Интернет

по оптоволоконному каналу связи в так называемый гостевой домик по адресу микрорайон Сотниково, корпус 23 (а). Об этом говорится на сайте государственных закупок Бурятии, опубликовавшем условия аукциона на право оказания этих самых услуг.

В 780 тысяч рублей (или 65 тысяч в месяц) обойдутся республиканскому бюджету телекоммуникационные услуги передачи данных глобальной сети Интернет

В гостевом домике, обошедшемуся региональной казне со всей домашней утварью в 72 миллиона рублей, проживают супруги Наговицыны.

Согласно техническому заданию, доступ в сеть Интернет для обитателей гостевого домика должен быть организован симметричным (в каждом направлении) каналом связи с негарантированной пропускной способностью передачи данных на скорости до 10 мегабит/сек. и с временными задержками не более 80 миллисекунд. И объемом трафика в каждом направлении без ограничений. Услуга доступа к ресурсам сети Интернет должна предоставляться 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, говорится в техзадании.

Заметим, что рядовой пользователь оплачивает домашний Интернет по 400-500 рублей в месяц, имея гораздо большую, чем 10 мегабит в секунду, скорость. С другой стороны, если учесть жесткий график работы Вячеслава Наговицына, пропадающего на работе с раннего утра до позднего вечера, необходимость столь дорогого Интернета только для его супруги вряд ли экономически оправдана с точки зрения нищего бюджета.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 21 января 2015

Заголовок в газете: Связь без перерыва

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру