Бурятия создаст комфортную среду для туристов из Китая

К реализации программы «China Friendly» приступили гостиницы Улан-Удэ. Проект направлен на создание комфортной среды для туристов из Китая.

Об этом на II заседании российско-китайско-монгольского координационного совета пяти регионов по вопросам туризма рассказала руководитель республиканского агентства по туризму Людмила Максанова. Программа «China Friendly» подразумевает адаптацию гостиниц Бурятии под нужды китайских туристов.

- Это наличие бесплатного Wi-Fi, сайт гостиницы на китайском языке, доступ к кипяченой воде необходимой температуры, установка терминалов для карт China UnionPay, а также соответствующий стандарт адаптеров, - сообщила Людмила Максанова.

Соответствующие рекомендации гостиницы соседнего региона получили от представителей Китая и Монголии, которые посетили Бурятию в рамках инфотура в январе 2015 года, рассказала руководитель агентства.

На совещании в Иркутске представители Приангарья и Бурятии отметили рост количества туристов из Китая и Монголии после смягчения визовых режимов между Россией и указанными странами. В частности, по словам Людмилы Максановой, количество туристов в Бурятию увеличилось более чем в два раза.

Ранее сообщалось о стабильном увеличении туристического потока в Бурятию. Так, за последние три года поток увеличился на 21%, сообщает ИА «IrkutskMedia».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру