В Бурятии сварщик упал с 8-метровой высоты: погиб на месте

26 марта около 12.30 часов в производственном цехе на территории Селенгинского завода железобетонных изделий обнаружено тело 29-летнего работника.

По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, покойный мужчина работал на заводе электросварщиком. 26 марта 2015 года в обеденное время слесарь из соседнего цеха попросил его произвести сварочный ремонт привода козлового (мостового) крана. Мужчина согласился, со сварочным аппаратом поднялся наверх - на металлический мост, и попросил пригласившего его слесаря сдвинуть в сторону мешавшуюся тележку крана. Оператор крана в это время находился на обеденном перерыве.

Не дожидаясь его возвращения, слесарь сел в кабину крана и, не имея соответствующего допуска, принялся переключать манипуляторы. В результате его действий тележка крана резко дернулась, и находившийся рядом с ней сварщик упал с 8-метровой высоты вниз. При падении он ударился головой о металлические конструкции и скончался на месте происшествия.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру