Пауэрлифтер из Бурятии стала рекордсменкой России

Мастер спорта Алина Мисайлова установила четыре новых рекорда страны.

Она стала действующей рекордсменкой страны по версии WPA в безэкипировочных пауэрлифтинге (282,5 кг), становой тяге (115 кг), жиму штанги лёжа (70 кг) и приседу (100 кг). Спортсменка выступает в весовой категории до 52 кг, но в её планах - побить мировой рекорд в категории до 48 кг.

- Когда впервые стала чемпионкой мира, ощущения были невероятные. Но сейчас они намного круче — в десять раз лучше установить четыре действующих рекорда России. Когда сегодня пришла домой и увидела на столе огромный конверт, я догадывалась, что там, но до конца не верила. Вскрыв конверт и прочитав, что там написано, слезы радости скатились по щеке, эмоции были не передаваемые. Каждая моя победа с еще большей скоростью продвигает меня вперед, я не остановлюсь на достигнутом. Уже готовлюсь на Чемпионат Восточной Азии, - рассказала ИА «Байкал Медиа Консалтинг» Алина Мисайлова.

Алина Мисайлова - абсолютная чемпионка Бурятии (2014 г.) в жиме штанги лежа, чемпионка по пауэрлифтингу 2014 года, чемпионка мира престижного Мультитурнира «Золотой тигр» 2014 года в жиме штанги лежа, в становой тяге. Абсолютная чемпионка России по пауэрлифтингу (2015 г), по жиму лежа, в становой тяге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру