Детский сад в микрорайоне Исток Улан-Удэ откроют 1 июня

Многострадальный детский сад в Истоке готов к открытию. Уже с 1 июня он распахнет свои двери для 270 детей -

На этой неделе состоялось родительское собрание, принимали участие более 150 человек. И с 1 июня дети приступают к занятиям в детском саду. Также будет организован праздник, посвященный Дню защиту детей, - отчиталась сегодня на планерном совещании города заместитель председателя комитета по социальной политике Татьяна Трофимова.

Напомним, детсад торжественно открыли еще в феврале этого года, однако, при приемке здания городом, выяснилось, что подрядчик допустил ряд нарушений.

В итоге более 270 малышей вот уже несколько месяцев не могут пойти в детсад. Пару недель назад руководитель администрации города Зандра Сангадиев поручил снять все вопросы за выходные. Иначе, пригрозил он, вопрос будет поднят лично у первого зампреда правительства Бурятии Иннокентия Егорова.

А на прошлой неделе Татьяна Трофимова рассказала, что к данному моменту управление капстроительства устранило все нарушения. - Приступили к генеральной уборке детского сада. Параллельно заведующая детским садом подает заявление в надзорные органы для получения документов на лицензирование образовательной деятельности и готовит детский сад к открытию, - сообщала она. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру