Какие часы носит бурятская элита?

На минувшей неделе всю Россию потрясла шокирующая новость

Фигуристка Татьяна Навка преподнесла пресс-секретарю пре-зидента РФ Дмитрию Пескову свадебный подарок — наручные часы за 37 миллионов рублей.

На минувшей неделе всю Россию потрясла шокирующая новость

На минувшей неделе всю Россию потрясла шокирующая новость. Фигуристка Татьяна Навка преподнесла пресс-секретарю пре-зидента РФ Дмитрию Пескову свадебный подарок — наручные часы за 37 миллионов рублей.

Правда, после свадебного торжества друг семьи Олег Митволь заверял, что жених позаимствовал «Richard Mille» у одного из гостей — дескать, просто пустил «утку» и подшутил над прессой. Тем не менее «реакция пошла»: до сих пор народ активно обсуждает часы пресс-секретарей, политиков, чиновников и иже с ними. «МК» решил не отставать и выяснить, по каким устройствам деловые и успешные люди Бурятии сверяют свое драгоценное время.

Матвей Гершевич, депутат Народного Хурала Республики Бурятия:

— Я предпочитаю отечественные модели и имею трое российских часов. Одни, марки «Восток», — простые и недорогие, возможно, с позолотой — получил в подарок на День работника прокуратуры. Ношу их уже около трех лет. А вот другие, тоже марки «Восток», стоимостью 2-3 тысячи рублей и третьи, марки «Звезда» (командирские), — купил сам. Кстати, последние приобрел, когда был в командировке в Москве в 2010 году, хотя увидел их, когда служил в армии еще в 1973 году.

Дмитрий Путилин, руководитель ГК «Домино», предприниматель:

Дмитрий ПУТИЛИН, предприниматель, руководитель ГК «Домино». «Baume&Mercier» Цена $4500.

— Я очень ценю свое время и поэтому постоянно использую данный аксессуар. Причем всегда покупаю его сам и не принимаю в дар из суеверия. Сейчас ношу швейцарские часы марки «Baume&Mercier». Это средний ценовой бренд. Конкретно моя модель стоит около 170 тысяч рублей.

Юлия Жамбалова, уполномоченный по правам человека в Республике Бурятия:

— Я люблю не столько дорогие, сколько стильные и комфортные часы. Покупаю их сама в командировках в других городах, где есть большой выбор, и, конечно, получаю в подарок от друзей и близких. Имею несколько штук разных марок — «Q&Q», «Swatch», «Romanson», «Calvin Klein» разной стоимости — от 3 до 10 тысяч рублей. Кстати, одни из любимых мне подарила на 25-летие подруга Эржена Потеева. До сих пор с удовольствием ношу их.

Игорь Бобков, экс-координатор БРО ЛДПР, бизнесмен:

— У меня есть японские часы марки «Casio» — простые, электронные, довольно старые, с железным браслетом. Купил их примерно за 200-250 рублей около 10 лет назад. Правда, сейчас аксессуар сломался и просто «катается» со мной в машине. Но я обязательно найду время и отнесу к мастеру, потому что дорожу этим устройством и вообще всегда ношу крепкие, удобные и практичные вещи — такие же, как сам.

Борис Будаев, чемпион мира, четырехкратный чемпион России по вольной борьбе:

— Я ношу швейцарские часы марки «Rolex» стоимостью 29 тысяч долларов уже около 10 лет. Их мне подарили друзья — они занимаются золотом и бриллиантами. Мы познакомились на соревнованиях в Америке в 1995 году.

Михаил Слипенчук, депутат Госдумы РФ от Республики Бурятия, основатель ГК «Метрополь»:

Михаил Слипенчук, депутат Госдумы РФ от Республики Бурятия, основатель ГК «Метрополь». “Ulysse Nardin Maxi Marine Diver». Цена $22000.

— Летом после восьмого класса я разносил телеграммы в Барнауле и заработал 80 рублей. На 30 купил модные туфли, а на 50 — свои первые часы марки «Восток» Чистопольского часового завода. Носил их довольно долго — и в школе, и в университете. Они смотрелись очень современно — стрелки светились в темноте! — но не подзаводились самостоятельно и пропускали воду. С тех пор у меня сформировалось весьма утилитарное отношение к этому устройству (оно должно иметь автоподзавод и быть точным, удобным и водонепроницаемым), а в конце 90-х годов случилось кратковременное увлечение дорогими швейцарскими часами... Сейчас я выбираю данный аксессуар по вышеназванным критериям. Предпочитаю японские часы марки «Seyko» модели Astron (ношу их сам и дарю всем друзьям), а также швейцарские часы марки «Ulysse Nardin». Они покорили меня «морской» точностью и оригинальным символом — «якорем», ведь я люблю воду и море с детства.

 

Александр Чепик, заместитель председателя правительства Республики Бурятия. “Longines Heritage Retrograde“. Цена $3900.

Андреян Зыбынов. “Apple Watch Edition Gold“. Цена $17000.
Андрей ЛАРИОНОВ, владелец сети аптек «Лара». “Patek Philippe Grand Complications“. Цена $60000.
Иринчей МАТХАНОВ, депутат Госдумы РФ от Республики Бурятия. «Chopard Chronograph». Цена $21500.

 

ЧАСЫ ПРЕЗИДЕНТОВ И МИЛЛИАРДЕРОВ

Франсуа Олланд, президент Франции. «Swatch Quaterman». Цена $85. Фото: flickr.com
Роман Абрамович, предприниматель. «Polar M61». Цена $150. Фото: flickr.com
Барак Обама, президент США. «Jorg Gray 6500». Цена $200. Фото: flickr.com
Владимир Путин, президент России. «Blancpain Leman Aqualung Grande Date». Цена $10500. Фото: flickr.com
Ангела Меркель, канцлер Германии. «Boccia Titanium». $89. Фото: flickr.com
Билл Гейтс, основатель компании Майкрософт. «Casio». Цена $12. Фото: flickr.com

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №33 от 12 августа 2015

Заголовок в газете: Не теряя времени…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру