Загадай желание

С 17 июля по 24 августа над землей проходит самый знаменитый метеоритный дождь Персеиды

Наверное, нет человека, который не верил бы в чудеса. Так, большинство с нетерпением ждут звездопада, чтобы загадать заветное желание, ведь оно обязательно исполнится. Как же загадать желание на падающую звезду, чтобы оно сбылось?

С 17 июля по 24 августа над землей проходит самый знаменитый метеоритный дождь Персеиды

По словам улан-удэнского астролога Геннадия Маркова, на самом деле летят не звезды, а метеориты — это небольшие космические тела. Они, оказавшись в атмосфере Земли, сгорают на своем пути. Это происходит в течение секунды или двух секунд.

— Обычно звезды хорошо видны в ясные ночи, когда сухой воздух. Чаще всего такая благоприятная погода стоит в конце августа — начале сентября. В городе тяжело увидеть звездопад, так как искусственное освещение этому помеха, хорошо видны звезды за городом в чистом поле или на даче.

Геннадий Анатольевич говорит, что не следует никому рассказывать о том, что сегодня планируете «ловить» счастливые звезды.

— Выйдите в одиночестве в тихое место, встаньте лицом к востоку и смотрите на небо, выискивая падающую звезду. Самое главное — это ее заметить, а потом желательно про себя проговорить задуманное, если уверены, что никто не слышит, можно и вслух.

С 17 июля по 24 августа проходит самый знаменитый метеоритный дождь Персеиды. Он заметен всюду, в том числе и в Улан- Удэ. В 2015 году Луна может закрыть звездопад, поэтому будут видны лишь очень яркие метеориты. Со 2 по 16 октября начинаются метеоритные дожди Дракониды. С 16 по 21 октября — звездопад Ориониды. А 27 августа в 00.30 местного времени произойдет очень интересное астрономическое событие. Марс подойдет к Земле на расстояние всего 34 тыс. 65 км и будет виден, как полная Луна. Следующая дата такого сближения будет лишь в 2287 году.

Кропотливая задача

В прошлом железнодорожник, сейчас Геннадий Анатольевич — пенсионер, астрологией он занимается 15 лет, ведет свой сайт в Интернете, где его посетители оставляют благодарные отзывы. За годы практики астролог приобрел большой опыт составления индивидуальных гороскопов.

— Индивидуальные гороскопы позволяют получить всю информацию о человеке, о поворотах его жизни. Но их составление — это кропотливая задача.

По словам Маркова, геомагнитная матрица рождения у каждого человека уникальна, как отпечатки пальцев. У некоторых людей эта матрица близка к норме — это везучие люди. У других далека от нормы — это невезучие. А у третьих матрица имеет способность резонировать с большинством матриц, встречающихся у других людей. Такой человек обладает экстрасенсорными способностями. Информационная часть матрицы рождения является программой воплощения, как говорят, «написано на роду». Реализация этой программы воплощения в течение жизни может быть раскрыта астрологом в его прогнозах.

Геннадий Анатольевич практически не выходит из дома из-за проблем со здоровьем, его клиенты приходят к нему домой. И многие удивляются точности его прогнозов. Так, один из его знакомых, скептически относившийся к гороскопам, чуть ли не бегом примчался к астрологу и с порога заявил: «Ты был прав!». Марков предупреждал его об опасности на воде. Мужчина дважды чуть не утонул в один день, чудом спасся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру