В Улан-Удэ пройдёт презентация спортигр для людей с ограничениями в здоровье

Региональный общественный фонд инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» проводит презентацию спортивных настольных игр, в которые могут играть в том числе люди с ограниченными физическими возможностями

Презентация проводится в рамках проекта «Спорт равных возможностей», поддержанного конкурсной комиссией комитета по социальной политике администрации Улан-Удэ. В рамках проекта закуплено восемь спортивных настольных игр для людей с разными физическими возможностями, три из которых приобретены на средства «Общества без барьеров» и благотворительные пожертвования. На презентации пройдет также обучение всех желающих.

Приглашены представители общественных организаций инвалидов, министерства образования и науки Бурятии, комитетов образования и по социальной политике Улан-Удэ, управления социальной защиты населения по городу, республиканского агентства по физической культуре и спорту, администрации коррекционных и инклюзивных школ и др.

Мероприятие пройдет сегодня, 26 августа, в специализированном жилом доме инвалидов-колясочников имени Эржены Будаевой по улице Жердева, 44 «а», сообщает «АСИ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру