«Сибирский цемент» перечислил 300 тыс рублей на строительство храма в поселке Каменск

«Сибирский цемент» перечислил 300 тыс руб на строительство храма в поселке Каменск, где находится дочернее общество холдинга ООО «ТимлюйЦемент», сообщили сегодня «Байкал Финанс» в пресс-службе холдинга

Договор благотворительного пожертвования подписан 9 сентября. В мероприятии приняли участие глава Кабанского района Сергей Савватеев, заместитель руководителя по ЖКХ и строительству Александр Шайдуров, директор департамента по связям с общественностью ОАО «ХК «Сибцем» Сергей Филенко, управляющий директор ООО «ТимлюйЦемент» Дмитрий Киреев.

Как подчеркнул глава Кабанского района Сергей Савватеев, такие встречи уже стали традиционными. В 2014 году по аналогичному договору компания направила 1,3 млн руб на развитие социально-бытовой инфраструктуры поселка, на ремонт и строительство объектов культурного значения.

«Холдинг «Сибирский цемент» и Тимлюйский цементный завод несут высокую социальную нагрузку, участвуя в различных благотворительных программах, - комментирует Сергей Савватеев. - Вместе мы определяем направления, которые нуждаются в поддержке со стороны частных партнеров, и реализуем соответствующие проекты».

Управляющий директор «ТимлюйЦемента» Дмитрий Киреев поблагодарил руководителя администрации за детальную проработку прошлого договора, контроль и целевое использование средств.

«Сибирский цемент» ведет активную благотворительную деятельность в Каменске, - отметил Дмитрий Киреев. - Многолетнее сотрудничество связывает Тимлюйский цементный завод с местными образовательными и спортивными учреждениями. Сегодня, несмотря на сложную ситуацию в отрасли (значительное сокращение емкости цементного рынка и вызванное этим снижение объемов производства и продаж), мы делаем все возможное для развития и процветания поселка совместно с администрацией района и Каменского городского поселения. Строительство православного храма является одним из значимых проектов для многих жителей Каменска, и я рад, что компания «Сибирский цемент» и Тимлюйский цементный завод вносят свою лепту в общее дело». Сообщает "Байкал Финанс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру