Одаренные дети Бурятии смогут бесплатно обучиться в Сочи


Образовательные программы реализуются по направлениям наука, спорт и искусство Образовательный фонд «Талант и успех», учрежденный в декабре 2014 года выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства по инициативе президента РФ Владимира Путина, приглашает одаренных детей в центр «Сириус» в Сочи.

На базе олимпийских объектов фондом открыт образовательный центр «Сириус», куда ежемесячно приезжают 600 детей в возрасте от 10 до 17 лет из всех регионов России. Их сопровождают более 100 педагогов и тренеров, повышающих в Центре свою квалификацию.

Обучение проводят ведущие преподаватели спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. С лекциями и мастер-классами в центр приезжают выдающиеся спортсмены, деятели искусства, ученые и преподаватели ведущих вузов. Образовательные программы реализуются по трём направлениям.

Это «Наука», «Спорт» и «Искусство». Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий и оздоровительный досуг, мастер-классы и творческие встречи, а в течение учебного года - общеобразовательные занятия, обеспечивающие изучение школьной программы.

На смены по направлениям «Музыка» и «Живопись» приглашаются юные музыканты и художники в возрасте от 12 до 16 лет. Программы центра бесплатны для детей. Получить дополнительную информацию и подать заявку на конкурсный отбор можно на сайте центра sochisirius.ru, сообщает пресс-служба минкульта республики.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру