В Кроссе наций в Улан-Удэ примет участие 5 тыс человек


Традиционный открытый всероссийский день бега «Кросс наций» состоится на Верхне Березовке в Улан-Удэ 27 сентября. Открытие назначено на 11.30ч на большой поляне напротив «Оранж Хауса». Об этом сегодня на традиционном правительственном брифинге сообщил государственный тренер по легкой атлетике Геннадий Темников
« В Бурятии Кросс наций пройдет уже в 9-й раз. Впервые в 2007 году участие в мероприятии приняло 10 тыс человек. Сейчас количество участников сократилось в 2 раза, потому что три года назад мы вынуждены были поменять точку дислокации с площади Советов на Верхнюю Березовку», -отметил он.

«Кросс наций» - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие. Как обычно, день бега пройдет в несколько этапов. Первым стартует VIP-забег на 500 метров. Вторыми к старту выйдут мальчики и девочки 2006 года рождения и младше. Они преодолеют дистанцию в 500 метров. Следующими стартуют девушки и юноши из средних школ на 1,5 км. Учащиеся лицеев, ссузов и вузов пробегут 2,5 км. Последними побегут мужчины, женщины и ветераны.

Закончится спортивное мероприятие церемонией награждения. Самые быстрые получат кубки, медали и грамоты от Минспорттуризма России. Также предусмотрены награды от Республиканского агентства по физкультуре и спорту. Сообщает "Байкал Финанс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру