15 студентов Бурятии исключат из вузов за аннулированные результаты ЕГЭ

Результаты об аннулировании были приняты, когда уже шёл в разгаре учебный год в университетах – все студенты-нарушители будут исключены из вузов.

В Бурятии были выявлены существенные нарушения при сдаче ЕГЭ.

Это привело к аннулированию результатов экзамена. Об этом сообщил сегодня на правительственном брифинге министр науки и образования Алдар Дамдинов. - Школьники в первый раз не смогли сдать экзамен. При повторной сдаче ЕГЭ у них было выявлено существенное улучшение результатов. При просмотре видеозаписей с камер стало известно, что 15 учеников недобросовестно сдавали экзамен, - сообщил министр.

Как оказалось, ученики воспользовались сотовыми телефонами. Теперь у них аннулируют аттестат. - Нарушителей исключат также из вузов, в которые они поступили, - отметил Дамдинов. Все выявленные случаи нарушения в основном были замечены в одном муниципальном образовании. - Почти все претенденты выявлены в одном учреждении, к работникам которого у нас есть теперь вопросы, - сообщил Дамдинов.

- Это преимущественно районы республики. Учеников, которые недобросовестно сдали экзамен, теперь ждёт исключение из вузов. Сдать ЕГЭ и поступить снова в учебное учреждение они смогут в следующем году. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру