«Вегос-М» и «Смит» «переехали» из Бурятии

Две крупнейших бурятских компании по продаже стройматериалов сменили юридическую прописку Как стало известно «Байкал-Daily», два гиганта на оптово-розничном рынке по продаже строительных и отделочных материалов «Смит» и «Вегос-М» сменили регистрацию.

Геннадий Доржиев, учредитель «Смита» зарегистрировал своё ИП в Москва по адресу: административный округ Юго-Западный, р-н Зюзино. При этом два ООО, где он также является учредителем, пока по-прежнему находятся в Бурятии.

Валентина Урбаева («Ольхон» и «Вегос М») закрыла своё ИП, зарегистрированное в Улан-Удэ. Она открыла новое ИП, зарегистрированное также в Москве по адресу: административный округ Южный, р-н Орехово-Борисово Северное.

Отметим, слухи об исходе крупного бизнеса из Бурятии ходили уже давно. В середине ноября министерство промышленности и торговли республики даже распространяло специальную информацию с опровержением.

В пресс-релизе говорилось, что такие крупные торговые сети, как «Вегос-М», «Смит», сеть аптек «Лара», не переезжают за пределы республики. «На сегодняшний день ни одна из указанных компаний, регистрации не меняла и в ближайшее время не собирается этого делать», - заявляли в министерстве. Как видим, прогноз минпромторга оказался ошибочным.

Ущерб, нанесённый бюджету Бурятии в результате переезда юрадресов торговых фирм, остаётся ещё подсчитать. В любом случае, казна недосчитается налоговых отчислений, несмотря на то, что магазины продолжат свою работу в Улан-Удэ. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру