Предприниматели Бурятии смогут получать поддержку ЕБРР

Специальной программой поддержки малого бизнеса от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) отныне сможет воспользоваться и бизнес-сообщество Бурятии. Это обсуждает в республике специалист по проектам группы поддержки малого бизнеса Сибирского федерального округа ЕБРР Марина Кондрашова

Состоялась ее встреча с вице-премьером правительства Бурятии по экономическому развитию Александром Чепиком с участием главы Торгово-промышленной палаты Бурятии Игоря Зураева, представителей минпромторга Бурятии и Фонда регионального развития.

«Марина Кондрашова представила программу на получение финансовой поддержки до 50% от стоимости проекта предприятиями малого и среднего бизнеса, имеющими возможность и желание оплатить свою долю расходов на бизнес-проект. Программой предусмотрено несколько критериев отбора: опыт деятельности частного предприятия на рынке должен быть не менее двух лет с выручкой не более 50 млн евро в год и численностью сотрудников от 10 до 250 человек», - сообщили «Байкал Финанс» в пресс-службе Торгово-промышленной палаты Бурятии.

В ТПП прошли встречи Марины Кондрашовой с предпринимателями – членами ТПП Бурятии, потенциальными партнерами программы Европейского банка. Как отметил президент Игорь Зураев, в республике ощущается нехватка институтов поддержки малого бизнеса, поэтому ТПП принимает различные меры по исправлению ситуации. Заинтересованность палаты в представляемой Европейским банком программе высока и она готова оказать всестороннюю поддержку, привлекая к участию максимальное число предпринимателей.

Впрочем, для решения проблем, с которыми сталкиваются предприниматели, одного лишь финансирования зачастую оказывается недостаточно. С этой целью Европейский банк проводит консультирование малого и среднего бизнеса по коммерческим вопросам.

Более подробную информацию о предлагаемой программе «Консультации для малого и среднего бизнеса» ЕБРР можно получить в Торгово-промышленной палате Республики Бурятия (tpprb.com). Сообщает "Байкал Финанс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру