Жители Улан-Удэ смогут приобрести живые новогодние елки с 10 декабря по цене от 350 до 600 рублей

Аукционы среди юридических лиц или индивидуальных предпринимателей на право заготовки новогодних деревьев завершился в Бурятии. Об этом сегодня на правительственном брифинге сообщил руководитель Забайкальской базы авиационной охраны лесов Григорий Сердюков

По результатам конкурса заключен 31 договор купли – продажи лесных насаждений. Автономное учреждение «Авиалесоохрана» будет продавать «новогодние ёлочки» непосредственно на базе по ул. Шевченко, 130. В Железнодорожном районе лесную красавицу можно приобрести по ул. Гагарина на остановке «Юбилейный» и возле сквера «Радуга», в Октябрьском районе – по ул. Бабушкина, на остановке «Геологическая», возле магазина «СМИТ» по ул. Терешковой, 24а и на территории, прилегающей к Дому быта (сквер «Мэргэн»).

Средняя цена сосен колеблется от 250 руб за полутораметровое дерево до 600 руб за трёхметровое. Свежесрубленная елка обойдётся улан-удэнцам в 350 - 450 руб.

«Обращаем внимание на то, что купить дерево непосредственно на территории базы будет дешевле. Также АУ «Авиалесоохрана» реализует сборные конструкции из сосен для украшения территории», - отметил Григорий Сердюков.

Напоминаем, что за незаконную рубку грозит штраф от 1,5 тыс руб и выше. Помимо этого предусмотрена ответственность в виде штрафа для граждан в размере от 3 до 3,5 тыс руб; для должностных лиц - от 20 до 30 тыс руб; для юридических лиц - от 50 до 100 тыс руб.

Для охраны леса, специалистами РАЛХ совместно с МВД разрабатывается план действий по охране хвойных молодняков. Будет организовано дежурство на дорогах и на территориях лесничеств.

По всем вопросам жители республики могут обращаться в Республиканское агентство лесного хозяйства, автономное учреждение «Авиалесоохрана» (89140506591 - Альбина Петровна), а также в ближайшие лесничества и автономные учреждения. Телефоны организаций размещены на официальном сайте www.alh-rb.ru. Работает телефон доверия: 20-44-44. Сообщает "Байкал Финанс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру