Несчастных случаев на производствах Бурятии становится меньше

Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Бурятии сигнализирует о снижении несчастных случаев, произошедших в организациях и учреждениях республики в прошлом году. За 2015 год таковых сообщений было зафиксировано 349, что на 5,6 процента меньше, чем в 2014 году.

На 8,5 процента снизилось количество сообщений и по тяжелым несчастным случаям, статистика по случаям со смертельным исходом осталась на уровне прошлого года. По материалам расследования из 349 сообщений о несчастных случаях в 2015 году 257 (73,5 процента) признаны страховыми, 55 не были признаны страховыми. В основном работники предприятий и организаций получали травмы при падении с высоты (108 случаев), воздействии движущих предметов (71 случай), в результате ДТП (38), а также противоправных действий других лиц (19).

Интересно, что больше всего в Бурятии страдали от травм мужчины 30-40 лет и женщины 50-60 лет. Как показывают результаты расследований, основными причинами несчастных случаев на производстве из года в год остаются неудовлетворенность организации производства работ (10%), нарушения требований безопасности (9,8%), нарушения правил дорожного движения (9%), нарушения трудовой дисциплины (4,3%), противоправные действия других лиц (5,9%). Однако самой главной причиной несчастных случаев на производстве из года в год остается простая неосторожность работника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру