В Бурятии ждут приезда министра обороны Сергея Шойгу

По данным СМИ, к приезду Шойгу готовятся военные гарнизоны Сосновый бор и станция Дивизионная

О возможном приезде министра обороны России Сергея Шойгу сообщили сегодня ряд республиканских СМИ. В частности, как сообщает «БМК», визит возможен в двух улан-удэнских воинских частях – Сосновый бор и станция Дивизионная.

В настоящее время министр обороны находится с рабочей поездкой в Восточном военном округе. 25 января он прибыл во Владивосток, где проинспектировал ход строительства береговой инфраструктуры Тихоокеанского флота.

Здесь глава министерства заслушал доклад командующего флота о ходе переоснащения на современные образцы вооружения и военной техники, строительства береговой инфраструктуры, а также создания причального фронта в пунктах перспективного базирования кораблей в Приморском крае.

Также, по информации пресс-службы Восточного военного округа, генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал ход учебного процесса и состояние учебно-материальной базы образовательных учреждений минобороны России. Накануне Сергей Шойгу прибыл в Иркутскую область.

Он проверил качество и график выполнения гособоронзаказа на иркутском авиазаводе и работу радиолокационной станции нового поколения «Воронеж-М» в Усолье-Сибирском. Шойгу провёл селекторное совещание, где поставил задачу неукоснительно соблюдать графики введения в строй объектов инфраструктуры в воинских частях, куда в 2016 году запланированы поставки современного вооружения и военной техники.

Также министр обороны также побывал в Иркутской области на авиабазе «Белая». Отметим, все иркутские СМИ сообщили о визите Шойгу лишь постфактум, ссылаясь исключительно на пресс-релизы министерства и областного правительства. Из этого следует вывод, что местных журналистов на освещение инспекционной поездки не пригласили.

Однако, судя по всему, министра обороны сопровождают федеральные СМИ. Сюжет о поездке в Иркутскую область снял, к примеру, Первый канал. В Бурятии Сергей Шойгу был летом 2015 года. Основной целью визита высокопоставленного гостя стало назначение на должность командующего 36 армией генерал-майора Дмитрия Коваленко.

Также Шойгу побывал на Улан-Удэнском авиазаводе, где проверил ход выполнения гособоронзаказа, в том числе арктического «терминатора» Ми-8АМТШ-ВА. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру