Улан-удэнцы замерзают в своих квартирах

В столице Бурятии установились сорокоградусные морозы, жители мёрзнут в своих квартирах.

Только за последнюю неделю поступило множество жалоб на холодные батареи/

Как сообщил зампредседателя комитета городского хозяйства Улан-Удэ Максим Базаров сегодня на планёрке в администрации, отопительный сезон проходит в штатном режиме. Теплоснабжение работает также в штатном режиме.

Однако, несмотря на общую положительную картину, многие улан-удэнцы в сильные морозы замерзают в своих квартирах. Только за два дня в адрес комитета городского хозяйства поступило более двадцати жалоб и множество звонков на холод в квартирах.

Рекордсменом по количеству жалоб стал Октябрьский район. - Сейчас отрабатываем жалобы, поступившие за 27-28 число. Всего было 22 жалобы. В Октябрьском районе 15 жалоб, в Железнодорожном пять жалоб и в Советском районе две жалобы, - рапортовал Максим Базаров.

Помимо этих жалоб поступали и отдельные звонки, которые также отрабатываются. Многочисленные жалобы на холод в квартирах не должны остаться без внимания, температуру должны повысить на несколько градусов.

- С утра мы говорили с нашим «Улан-Удэнским энергетическим комплексом», что температуру будем ещё поднимать на три-четыре градуса, - заверил зампредседателя комитета городского хозяйства. Как сообщал «Байкал-Daily», в конце 2015 года на протяжении двух недель поступали многочисленные жалобы на низкую температуру в квартирах улан-удэнцев.

В замерзающей школе №5 в Сосновом Бору из-за этого были даже сокращены занятия. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру