В Улан-Удэ оцепляли Элеватор из-за рюкзака в переходе

Силы спецслужб столицы Бурятии были брошены на обеспечение безопасности жителей Элеватора.

Вчера вечером, около восьми часов вечера район Элеватора оцепили спецслужбы. Автомобилистам пришлось объезжать остановку дворами. Причиной оцепления стал бесхозный предмет, который обнаружили в подземном переходе на Элеваторе.

Об этом «Байкал-Daily» сообщили в пресс-службе МВД по республике.

- Вчера Элеватор был оцеплен, потому что в подземном переходе был обнаружен рюкзак, сообщили в министерстве внутренних дел. После того, как остановка была оцеплена и предмет тщательно обследован, оказалось, что угрозы он не представляет.

- В результате всех необходимых мероприятий и обследования предмета оказалось, что в рюкзаке лежали вещи, и сумка никакой опасности он не представляет.

Видимо, его забыл кто-то, - заключили в пресс-службе МВД. Как сообщал «Байкал-Daily», в конце прошлого года район Элеватора превратился в зону «боевых действий». Спецслужбы города также были задействованы в поисках бомбы.

По словам очевидцев произошедшего, вечер центр столицы республики вновь был похож на полигон. Тогда эпицентром событий стал магазин продуктов на проспекте 50-летия Октября. Однако угроза оказалась «ложной». Кейс, который нашли был неопасен. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру