От несчастных случаев на производстве в Бурятии скончались 12 человек

Наибольше количество трагедий зарегистрировано на «Бурятзолото». В прошлом году в Бурятии произошло 67 несчастных случаев на производстве. В результате скончалось 12 человек. Эти цифры стали меньше, чем в прошлом году.

Как правило, несчастные случаи происходят с работниками от 30 до 50 лет, в добывающей и обрабатывающей отраслях, в добыче полезных ископаемых и строительстве. Самыми опасными профессиями признаны водитель, проходчик, машинист и сварщик.

Треть несчастных случаев с тяжкими последствиями произошли из-за неудовлетворительной организации работ. Об этом рассказала сегодня на правительственном брифинге заместитель главного инспектора труда в Бурятии по охране труда Ольга Дружинина.

- Наибольшее количество несчастных случаев произошло на ОАО «Бурятзолото» - пять несчастных случаев, два смертельных. На улан-удэнском ЛВРЗ пять несчастных случаев, один смертельный. На авиазаводе два несчастных случая, один со смертельным исходом. В организациях наземной охраны произошло ещё три несчастных случая, - сообщила Дружинина.

- Несчастные случаи являются итогом нарушений трудового законодательства в части охраны труда. По ним проводились проверки и налагались штрафы. Сумма наложенных из-за несчастных случаев штрафов за год превысила 2,8 миллиона рублей. Возбуждено три уголовных дела. Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру