В российско-монгольском учении «Селенга-2016», которое состоится в Бурятии, примет участие 1 тыс военнослужащих с обеих сторон

Российско-монгольское военное учение «Селенга» состоится на полигоне ВВО «Бурдуны» с 29 августа по 7 сентября текущего года. В ходе планирующей конференции, которая состоялась в Улан-Удэ, представители Восточного военного округа и Вооруженных Сил Монголии пришли к соглашению привлечь к маневрам около 1 тыс военнослужащих с обеих сторон.

«В ходе учения личный состав совместной группировки войск отработает тактические действия в ходе контртеррористической операции по созданию зоны безопасности в указанном районе, блокированию и ликвидации условных незаконных вооруженных формирований», - сообщили сегодня «Байкал Финанс» в пресс-службе ВВО.

Вторую планирующую конференцию по вопросам подготовки и проведения совместного учения планируется провести в апреле текущего года в Улан-Баторе (Монголия).

Российско-монгольское учение «Селенга» проводится ежегодно, начиная с 2008 года. В 2015 году оно проводилось на полигоне «Цугол» в Забайкальском крае. Сообщает "Байкал Финанс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру