Садоводы и огородники Бурятии ждут от правительства 3 млн рублей

Союз садоводов и огородников республики Бурятия выразил надежду, что судьба обещанной правительством субсидии в помощь садоводам республики решится на февральской сессии Народного Хурала. Хотя документ о выделении из бюджета такой субсидии действует в Бурятии с 2010 года, в 2014, 2015 годах денег в бюджете на эти цели не нашлось.

Как пояснила председатель союза садоводов и огородников Бурятии Лариса Бронникова, с 2010 года бюджет ежегодно выделял в помощь садоводам и огородникам 1 млн рублей, которые тратились на бурение скважин. Если члены ДНТ принимали решение бурить общую скважину в своем товариществе, бюджет компенсировал им 50% от стоимости работ. Таким образом были субсидированы работы в ДНТ «Солнечное», «Росинка», «Весна+», «Оптимист». Поскольку два последних года субсидии не выделялись, в этом году вопрос ставился о выделении 3 млн рублей, работы по которым выполнялись в ДНТ «Октябрьская», пос. Забайкальский, ДНТ им. Тимирязева.

По данным союза садоводов и огородников Бурятии, на сегодня только в городе Улан-Удэ на территории 660 га расположено 124 ДНТ и СНТ, где постоянно проживают сотни тысяч горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру