В Улан-Удэ из школы уволена учительница, применившая физическую силу к пятикласснице

В столице Бурятии из средней школы №64 по собственному желанию уволена учительница английского языка, которая применила физическую силу к школьнице. Таков итог рассмотрения жалобы, поступившей в адрес уполномоченного по правам ребенка в Бурятии от жительницы Улан-Удэ в интересах несовершеннолетней внучки

Как сообщили сегодня «Байкал Финанс» в пресс-службе омбудсмена, городской Комитет по образованию 2 февраля создал комиссию и проверил жалобу. Специалисты «Центра диагностики и консультирования» Улан-Удэ провели анкетирование учащихся подгруппы английского языка 5 «б» класса с целью выявления их отношения к этому учителю.

«На основании анализа полученных данных комиссия по проведению служебного расследования сделала вывод о том, что учитель английского языка превысила полномочия в отношении учащейся, допущены нарушения правил внутреннего трудового распорядка, норм профессиональной этики педагога, что подтверждается также итогами анонимного анкетирования учащихся 5 «б» класса. Психологическую травму в результате инцидента получили сами учащиеся этой группы английского языка», - отметили в пресс-службе.

Директору школы указано на недостаточный контроль за работой педагогов и рекомендовано усилить его. В частности, за неукоснительным соблюдением норм педагогической этики в общении с обучающимися, их родителями или законными представителями. Также за грубое нарушение норм педагогической этики рекомендовано расторгнуть трудовой договор с учителем английского языка. Сообщает "Байкал Финанс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру