В Улан-Удэ автоинспекторы применили оружие для задержания нетрезвого водителя

В столице Бурятии накануне в 21:20 местного времени на ул. Иволгинской водитель автомашины «Тойота Прогресс» не отреагировал на требование инспектора ДПС об остановке. Полицейские организовали преследование автомобиля, в ходе которого водитель иномарки совершил столкновение с патрульной автомашиной и попытался скрыться

«Автоинспекторы приняли решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства. После предупредительного выстрела вверх, на который нарушитель не отреагировал и продолжил движение, сотрудники полиции произвели прицельный огонь по колесам иномарки. После ее остановки оказал злостное неповиновение сотрудникам полиции», - сообщили сегодня «Байкал Финанс» в республиканском МВД.

Сейчас водитель – безработный 27-летний житель Улан-Удэ - привлечен к административной ответственности по статьям КоАП РФ – «невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», «невыполнение требования о об остановке транспортного средства»; «несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Кроме этого, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «повторное в течение года управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения». Санкция данной статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет.

«По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка. По предварительной оценке – применение оружия было правомерным», – отметили в министерстве. Сообщает "Байкал Финанс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру