Депутат Народного Хурала назвал уткой обвинение его в оскорблении в сети Интернет

МВД по Бурятии расследует «экзотическое» для республики правонарушение — нанесение оскорблений в сети Интернет. На одном из сайтов анонимный комментатор в нескольких сообщениях нецензурно выражался, оскорблял и унижал достоинство ряда государственных служащих (в основном женщин).

Об этом сообщает tUDAy.ru. «Автор сообщений не особо подбирал слова, никакого двоякого толкования они не имели — базарная ругань и использование оскорблений, привести которые редакция не может», — пишет агентство. Госслужащие впоследствии обратились в правоохранительные органы с заявлениями, чтобы полиция разыскала виновника и дала оценку его действиям.

Как сообщают источники агентства, в ходе проверки выяснилось, что данные сообщения были отправлены с домашнего компьютера депутата Хурала от КПРФ Федора Бураева: «Депутат был вызван в МВД. Однако внятно ничего пояснить не смог». Если подозрения подтвердятся, депутату грозит штраф от 10 до 500 тысяч рублей.

«МК» связался с Федором Бураевым. Он ответил, что ничего не знает об этом, но пообещал дать комментарий, как только «посмотрит в Интернете». Депутат сдержал слово:

— Очередная утка. Никаких вызовов в МВД не было. И, конечно, никаких оскорблений не было написано. Комментарии я даю в Фейсбуке, в открытом доступе, без всяких оскорблений. А данная статья — это простая утка со стороны оппонентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру