В Бурятии в праздничные дни три человека погибли в ДТП. Сотрудники ГИБДД задержали 100 нетрезвых водителей

Сто водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения, задержали и отстранили от права управления с 20 по 23 февраля в Бурятии. Всего за эти дни выявлено более 2,8 тыс нарушений ПДД, сообщили сегодня «Байкал Финанс» в пресс-службе республиканского управления ГИБДД

За последние четыре дня на дорогах Бурятии произошло 116 дорожно-транспортных происшествия с механическими повреждениями. В четырех ДТП погибли три человека, а двое получили травмы различной степени тяжести.

Одно из них произошло в селе Мухоршибирь 20 февраля в 18:50. Следуя по улице Смолина в направлении села Новый Заган, 52-летний водитель автомашины «Тойота BB» сбил пешехода 1961 года рождения, который шел по проезжей части в попутном направлении. Пострадавшего доставили в медицинское учреждение, но он скончался.

Еще один пешеход скончался при аналогичных обстоятельствах в ДТП в Кабанском районе. На 313-м км федеральной автотрассы «Байкал» 21 февраля в 20:20 ехавший по направлению из Иркутска в Читу 55-летний водитель «Тойоты Камри» наехал на женщину 1985 года рождения, которая тоже шла по проезжей части дороги в попутном направлении. От полученных травм 30-летняя женщина скончалась в медицинском учреждении.

В этот же день в другом ДТП на федеральной автодороге погиб один из водителей. В Тарбагатайском районе около 19 часов 37-летний водитель «Тойота РАФ 4» (житель Читы), на 464-м км автотрассы «Байкал» по дороге в Читу, не соблюдал дистанцию и совершил столкновение с впереди идущей автомашиной «Ниссан Атлас» под управлением водителя 1960 года рождения, который поворачивал налево. Ехавший по встречной полосе «Ниссан Терано», уходя от столкновения, съехал с проезжей части в кювет. В результате водитель «Тойоты» скончался на месте до приезда скорой помощи. Травмы различных степеней тяжести получила и 48-летняя пассажирка «Ниссан Терано». Сообщает "Байкал Финанс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру