В Улан-Удэ нетрезвый водитель Land Cruiser во время погони протаранил блокировавший его экипаж вневедомственной охраны

В Улан-Удэ сегодня ночью в 02:10 на улице Гагарина Toyota Land Cruiser не остановился по требованию полицейских. Сотрудники ДПС, ППС и УВО начали за ним погоню. Внедорожник блокировали на улице Сенчихина, но он намеренно врезался в патрульную машину вневедомственной охраны и поехал дальше

«В результате ДТП двое сотрудников Управления вневедомственной охраны МВД по Бурятии получили травмы», - сообщили «Байкал Финанс» в пресс-службе МВД по Бурятии.

Погоня началась с того, что полицейские всего лишь попытались остановить нарушившего правила дорожного движения водителя джипа. Но он продолжил движение. Об автомобиле под управлением неадекватного водителя сообщили автопатрулям наружных служб полиции. Сотрудники ДПС, ППС и УВО организовали перекрытие всех автомагистралей города.

После того, как нарушитель протаранил автомобиль правоохранителей, автоинспекторы приняли решение о применении табельного оружия для его остановки. После предупредительного выстрела полицейские стреляли по колесам внедорожника. Пострадавших нет. По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка (по предварительной оценке – применение оружия было правомерным).

Впрочем, и после остановки водитель оказал злостное неповиновение сотрудникам полиции. Его доставили в отдел полиции. Им оказался 34-летний житель Улан-Удэ, который сейчас привлечен к административной ответственности по трем статьям КоАП РФ. Он будет лишен прав, компенсирует ущерб и оплатит штрафы более 30 тыс рублей.

Отдельное решение будет принято по факту причинения вреда здоровью сотрудникам полиции.

В ведомстве напоминают, что воспрепятствование законным действиям сотрудника полиции, посягательство на его жизнь, применение насилия в отношении представителя власти влечет за собой уголовную ответственность, а максимальное наказание составляет пожизненное лишение свободы. Сообщает "Байкал Финанс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру