Бывший высокопоставленный налоговик перешёл в Народный Хурал

Депутаты Бурятии без обсуждений утвердили на пост руководителя аппарата Народного Хурала воина-интернационалиста Доржа Сыбыкова.

Занимавший до недавнего времени пост замруководителя УФНС России по Бурятии Доржа Сыбыков перешёл в бурятский парламент. Теперь бывший заместитель главного налоговика будет руководить аппаратом Народного Хурала.

За назначение Сыбыкова депутаты проголосовали практически единодушно – 54 «за» из 55 возможных. Отметим, вопрос о назначении на руководящую должность в Хурале депутаты рассмотрели молниеносно. Претенденту не было задано ни одного вопроса, от обсуждения члены парламенты также воздержались.

Как сообщал «Байкал-Daily», некоторое удивление депутаты высказывали на заседаниях комитетов, которые состоялись в преддверие сессии. Сыбыкову задавали вопросы о том, смысл которых сводился к тому, зачем ему столь кардинально менять высокопоставленную должность в налоговой.

В ответ претендент заверял, что в жизни надо «пройти все стихии», а его работа в Хурале будет во «благо республики». По информации источника«Байкал-Daily», Сыбыков является другом председателя комитета по бюджету Хурала Зоригто Цыбикмитова.

Справка: Доржа Сыбыков родился 14 июля 1964 года в селе Кырен Тункинского района. В 1996 году окончил Сибирскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление», квалификация менеджер-финансист. Получил профессиональную переподготовку по программе «Юриспруденция» в 2009 году. Начал трудовую деятельность в 1980 году рабочим Туранского отделения совхоза «Туранский», с 1982 по 1985 годы служил в Афганистане.

После армии работал молотобойцем автогаража, инструктором орготдела Тункинского РК ВЛКСМ СССР. В 1996 -1997 годы заведующий отделом организационно-кадровой работы администрации МСУ Тункинского района.

В 1997 году перешёл на работу в налоговую инспекцию. Замещал должности заместителя начальника, руководителя ГНИ по Тункинскому району, руководителя межрайонной ИМНС России №8 по Бурятии, руководителя Межрайонной ИМНС России по Селенгинскому району, руководителя межрайонной ИФНС России №3. С июня 2005 года по декабрь 2012 года работал начальником межрайонной ИФНС России №1 по Республике Бурятия.

В декабре 2012 года приказом федеральной налоговой службы назначен заместителем руководителя управления федеральной налоговой службы по Бурятии. Награжден юбилейной медалью «70 лет Вооруженных Сил СССР», медалью Республики Афганистан, знаком «Воин-интернационалист», нагрудным знаком министерства экономики Бурятии как «Отличник экономической службы». Сообщает "Байкал-Daily".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру