По Бурятии объявлено штормовое предупреждение

По данным Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3-4 марта ожидается смещение циклона, который вызовет местами снегопады, метели, сильный ветер, резкие перепады температуры.

На дорогах гололедица, снежные накаты, заносы.

3 марта днём и 4 марта ожидается усиление ветра до 10-15 метров в секунду, местами по югу республики - до 18-23 метров в секунду с последующим понижением температуры на 10-12 градусов.

- Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики о соблюдении мер безопасности. При управлении транспортным средством автомобилистам следует быть внимательными. Помните, что при метелях зачастую происходит снижение видимости на дорогах, поэтому важно соблюдать скоростной режим и дистанцию, - сообщили также в МЧС по Бурятии.

В Управлении МЧС напоминают о мерах безопасности при передвижении по улице в ветреную погоду. Необходимо держитьсяподальше от старых деревьев и слабозакреплённых конструкций, старых крыш и окон. Важно взять под особый контроль детей, не оставлять их без присмотра, отметили в МЧС. Сообщает "Байкал Медиа Консалтинг".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру