В пригороде Улан-Удэ опрокинулся автобус с пассажирами

В ДТП попал пригородный автобус №130, следующий по маршруту «Улан-Удэ – Иволгинск».

ДТП произошло сегодня утром, 2 марта. Водитель автобуса №130 не справился с управлением и опрокинулся. На момент аварии в автобусе находились пассажиры.

- По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, - сообщил инспектор по пропаганде управления ГИБДД МВД по Бурятии Саян Будаев. Об этом сообщает ИА «Байкал-Daily» .

Известно, что водитель автомобиля «Рено» совершал рейс из Улан-Удэ и направлялся в Иволгу. Авария произошла на 20 километре А340 Улан-Удэ – Кяхта.

В настоящий момент на месте ДТП работают инспекторы ДПС. Водитель проходит освидетельствование.

Как сообщает ИА «Восток-Телеинформ», опрокинувшийся автобус не относится к официальному перевозчику, а выходит на маршрут самовольно. 

- На маршрут водитель выходит самовольно. Мы уже обращались в прокуратуру по этому поводу, собрали подписи, но, как нам известно, он является бывшим сотрудником правоохранительных органов, поэтому уже не первый год мы не можем с ним справиться, - рассказал Балдандоржи Бимбаев, руководитель осуществляющей перевозки пассажиров по данному маршруту компании «Иволга-Транссервис». Сообщает "Байкал Медиа Консалтинг".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру