Работникам «Водоканала» в Улан-Удэ выплатили 6 миллионов долгов по зарплате

Работникам «Водоканала» в Улан-Удэ выплатили 6 миллионов долгов по зарплате Накануне праздничных дней судебные приставы взыскали заработную плату в размере свыше 6,2 миллионов рублей в пользу работников ОАО «Водоканал»

В связи с невыплатой зарплаты работники акционерного общества были вынуждены вновь обратиться в комиссию по трудовым спорам, которая выдала соответствующие удостоверения.

– На основании удостоверений комиссии по трудовым спорам в службе судебных приставов были возбуждены исполнительные производства. В целях взыскания заработной платы в пользу работников предприятия судебный пристав обратил взыскание на имущественные права должника, а именно на право требования к контрагенту – юридическому лицу по договорам аренды.

В результате применения данной меры в кратчайшие сроки, от трех дней до одной недели, удалось взыскать зарплату в полном объеме, - отмечает Алексей Иванов, начальник специализированного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по РБ. Только с начала этого года в пользу работников акционерного предприятия было взыскано около 12 млн. рублей заработной платы, сообщает пресс-служба УФССП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру